Плазмаферез при атопическом дерматите

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: атопический дерматит
Здравствуйте,
около 10 лет назад поставили диагноз "атопический дерматит". Проявляется он в качестве высыпаний на коже, зуда и трещин.
При переезде в другой город год назад ситуация существенно ухудшилась, ореал высыпаний расширился, усилился зуд. Лекарства, которые принимались мной ранее (кларитин, цетрин, афобазол, бепантен, адвантан) перестали помогать.
Врач, занимающийся плазмаферезом, посоветовал провести курс данных процедур.
Подскажите, насколько это необходимо? Есть ли возможность ухудшение состояния? Есть ли альтернативные варианты решения, если лекарства уже не помогают.
Теги: дипроспан при атопическом дерматите
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 июля 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-22 16:50
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на пищевую, бытовую и клещевую аллергию для выявления причины заболевания и лечения. Плазмофорез кардинально проблему не решит