Аллергия на всю еду

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, у меня с детства был диатез, с возрастом аллергия на сладкое только возросла, в последние годы у меня на сладкое (печенье, шоколад, глазированные сырки, торты и т. д.) так же продолжались кожные высыпания, стали опухать глаза, появились высыпания на лице, которые сочились, принимала антигистаминовые препараты(Зодак, Супрастин, Кестин), по началу они помогали, но в последние месяцы их эффект стал проявляться все меньше, в итоге они почти не помогают, и появилась аллергия на повседневные продукты питания(хлеб, молоко, яйца, овощи, фрукты).
Начала чистить кишечник - принимаю Энтеросгель, стараюсь есть только крупы (от них аллергия почти не проявляется, временами бывает кожный зуд). Как стоит мне в рацион включить другие продукты питания сразу появляется опять аллергия в виде кожного зуда, зуда вокруг глаз, лица, глаза опять опухают. Ко всему у меня аллергия на кошек (появилась около 3-4 лет назад), на антибиотики (узнала об этом только этой зимой, так как антибиотики в/м кололи только в детстве). Этой зимой болела пневмонией, на Цефтриаксон была аллергия. Давали в таблетках антибиотики. В этот период аллергии не было вообще, могла есть булочки, шоколад, признаков аллергии в виде зуда и высыпаний не было.
Осенью 2014 года сдала на общий IqE(MEмл.): 79.63, сдала биохимию крови: AЛТ - 117,5 высокий, остальные показатели (альфа-амилаза(66,0), альфа-амилаза панкреатическая(26,0), ГГТ(9,0), Липаза(39,6). С давала антитела суммарные к антигенам лямблии - антитела не выявлены, сдавала на Helicobacter pylori (антитела суммарные) - результат отрицательный.
Помогите пожалуйста, очень нужна ваша помощь, я боюсь, что дальше будет только хуже, что мне сделать? Стоит мне обследоваться? Проверять печень, кишечник, какие анализы сдавать? Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-11 20:48
Иммуноглобулин Е в норме, Вам вначале необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и обратиться к гастроэнтерологу