Совместимость таблеток при крапивнице

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Пожизненно (уже лет как 6) пьёт Л-тироксин (что-то с щитовидкой)
Здравствуйте, вопрос касается моей матери, у неё 2й раз началась крапивница, первый раз произошёл 5лет назад, был даже отек квинке. Пила море лекарств, сдавала очень много анализов на аллергены, ничего не подтвердилось, всё было отлично. Тело от головы до пяток покрывается волдырями, всё жутко чешется! Мучалась примерно полгода, потихоньку всё само прошло. Какое-то время жила относительно спокойно. И вот сейчас уже 2й месяц всё пришло снова, невозможно спать! Волдыри появляются в бОльшем количестве, некоторые части тела опухают, обошли очень многих врачей, от обычной пол-ки до частных клиник и института аллергологии. Никто ничего не знает: (сейчас она принимает вот эти лекарства: утром Л-Тироксин 150, полтаблетки Лозап +, Эманера 20мг по 1т 2раза в день, Ранитидин 300 по табл. До обеда, ДеНол 2табл. 2раза в день за 20мин до еды. Атаракс по 1т 2раза + Ксизал, который не помогает(как и множество других антигистаминных). Делала узи ЖКТ, там что-то с печенью и отек органов некоторых, что может быть последствием приема лекарств. Узнали, что есть таблетки Хофитол, хотели бы узнать, если начать самостоятельно принимать их с тем лечением, которое сейчас есть, не станет ли хуже? Нынешнее лечение прописал гастроэнтеролог. И, может быть вы подскажете, куда и к кому ещё можно обратиться? Нормально ли, что принимается столько лекарств, а ничего не помогает? И что ещё может нужно проверить? Хотя уже проверили всё по-моему:) спасибо огромное!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-18 16:35
Пришлите фото отсека и результата аллергопроб. Сделайте общий иммуноглобулин Е, суммарные антитела к токсокарам аскаридам и лямблиям, антитела к Х. пилори для определения причины заболевания. При отеке необходимо тавегил и дексаметазон внутримышечно и сорбекс. Хофитол сейчас не надо.