Планирую беременность. Скудные месячные раньше на 4 дня
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Второй цикл планируем с мужем ребенка. Накануне проверила гормоны, сделала УЗИ, сдала мазки. По показанию принимаю первый цикл Дюфастон. В овуляцию всё сделали. К сожалению, начались месячные. НО! Раньше на 4 дня и гораздо меньше, чем обычно. Вчера они закончились, но 3 день потягивает живот, не сильно, но тонус есть, ощутимый. И слабость общая. Тест отрицательный (сделала на всякий случай один тест после месячных). Что это может быть? Что предпринять? Спасибо большое за информацию!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-17 11:03
Добрый день.
Ничего необычного нет.
Вероятнее всего это побочный эффект дюфастона.
Такое возможно первые 3 месяца приема.