Поликистоз и обильные месячные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне поставили поликистоз яичников, по УЗИ увеличены яичники, по гормонам повышен тестостерон и понижен эстроген. Вызывала месячные дюфастоном и овестином и с первого дня месячных прописали пить хлое. После дюфастона месячные пришли только на 12-ый день,12 числа мазнуло, а с 13 числа я начала принимать хлое 14 числа заболел живот схватками и вышел "кусок мяса"(незнаю как правильно сказать) месячные пошли обильнее и переодически с меня выходят сгустки крови и "куски мяса", сегодня уже 6 день месясных. Хотела бы узнать 1. что за куски с меня выходят? 2. сколько могут идти месячные? (раньше месячные были по 5-6 дней, а когда у меня появился поликистоз и я вызывала дюфастоном месячные приходили на 3-5 день после отмены дюфастоном и шли 3 дня мазьня). последние мои нормальные месячные были 5 сентября, после была задержка и обнаружили поликистоз. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-17 10:12
Добрый день, Елена.

Тяжело вам сказать что это без осмотра или хотя бы фото. Также хотелось бы увидеть ваше УЗИ. Сейчас вам пока необходимо продолжить прием ОК.
Платная консультация
Елена 2017-03-17 10:28
Первое узи
Елена 2017-03-17 10:30
Второе узи
Елена 2017-03-17 10:32
Елена 2017-03-17 10:36
Анализы на гормоны
Елена 2017-03-17 10:39
Вот что вышло. Плоский пласт
Елена 2017-03-17 10:42
Вот
Елена 2017-03-17 10:45
Извините, что то фото не загружается
Елена 2017-03-17 10:51
.
Елена 2017-03-17 10:53
,
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-17 22:54
Тяжело сказать что это, возможно это вообще выкидыш, учитывая задержку. Не помешало бы раньше сделать ХГЧ. Не всегда на УЗИ можно увидеть ранние сроки беременности.
Платная консультация
Елена 2017-03-18 09:29
Тест я делала и до приема дюфастона и после приема тест был отрицательный. А УЗИ мне делали еще в ноябре, когда выясняли причину задержки месячных, вот после УЗИ мне и поставили поликистоз яичников. Дак то что с меня вышло было Плоское как ткань какая-то. Я думала может это эндометрий оттаргается на фоне приема хлое, потому что после первой таблетки на следующий день с меня и вышло это. Сегодня уже седьмой день скудных месячных и немного побаливает низ живота. 1. возможно ли что это эндометрий отходит? 2. это нормально что скудные месячные идут седьмой день и ноет низ живота?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-18 22:10
Эндометрий не отторгается в норме такими кусками. Тесты могут быть ошибочными. Месячные могут быть скудными при приеме ОК.