Планирование и фолликул

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! В этом месяце я планирую зачать ребёнка, муж сейчас работает вахтами. И будет дома как раз в дату предполагаемой овуляции. Помогите мне пожалуйста в неё попасть! Потому что потом он уедет. Цикл у меня 28-32 дня. Дата последних месячных 14 октября. На 6 день цикла я делала узи. Где у меня был дом. Фолликул 16 мм. Я всегда делаю узи на этот день цикла и фолликул обычно 8-10 мм. 1. Не значит ли это овуляция будет ранняя? И вообще нормален ли размер фолликула в это время?
2. С какого дня цикла тогда мне начинать отслеживать овуляцию тестами?
Спасибо за помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-21 20:19
Здравствуйте.1. Не думаю. В среднем фолликул растет по 1-1,5 мм в день. В овуляцию идет 18-25 мм. 2. Я не верю таким методам. Только фолликулометрии. Тест часто врут