Определение даты овуляции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
У меня такая ситуация:
Месячные пришли на 8 дней раньше (цикл получился 20 дней, думаю, это на фоне того, что я сократила количество прикладываний к груди до 1 (только ночью) дочке 2,8. хотя до этого она прикладывалась столько раз за день, сколько ей хотелось
На 5 день цикла пошла на УЗИ (в яичнике(из него будет овуляция (если будет) только 2 фолликула (8мм и 9мм). нормальный ли это размер фолликулов для 5 дня цикла? Нормально ли, что их всего 2? Или это с прошлого цикла фолликулы, а в этом овуляции можно и не ждать.
Месячные в последнее время не очень регулярные (то 28 дней, то 27, то 29-30)
Подскажите, пожалуйста!
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2016 года

6 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-01 15:22
Здравствуйте, напишите дату родов и прикрепите фото или скан вашего УЗИ
Платная консультация
Юлия 2016-03-01 17:41
День рождения дочки 04.07.2013
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-02 00:23
Вы используете тесты на овуляцию, измеряете базальную температуру для определения овуляции?
Платная консультация
Юлия 2016-03-02 07:19
Нет, мы первый месяц только стараемся.
Банальную тяжело измерять по утрам, ребёнок рано просыпается. Тут уже на до базальной
А тесты но разу не пробовали покупать
Юлия 2016-03-02 10:12
*Базальную
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 22:31
Когда вы планируете прекратить грудное кормление?