Планирование беременности в период лечения мужа гормональными препаратами

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, планируем с мужем ребенка, но в данный момент у него выявили фотодерматит и назначили лечение дексометазон (уколы), белодерм, супрастин, глюконат кальция. Могут ли данные препараты повлиять на возможность зачатия и качество спермы?
Добавлен: 9 июня 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-09 12:02
Да, могут. Нужн закончить лечение и сдать спермограмму с МАР-тестом.
Платная консультация
Оксана 2017-06-11 17:17
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, а если зачатие все-таки состоялось на фоне приема этих препаратов, может ли это привести к генетическим аномалиям в развитии плода или порокам?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-11 17:30
Этого исключить нельзя.