Планирование беременности во время лечения

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Признаки хронического простатита
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, можно ли планировать малыша при лечении мужа свечами Лонгидаза и Тиоктацидом?! Или это противопоказано при планировании? И можно ли этими препаратами вылечить простатит? Просто мы собрались на ЭКО, а врач сказал пролечиться этими препаратами и пробовать самим. У нас на фоне ппостатита астенозооспермия. Подвижность а -4%, в - 17%. Я вот в смятении, стоит ли снова терять время и не делать ЭКО. Заранее спасибо за ответы!
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-01 08:42
Так простатит не лечат. Опишите все результаты исследований
Платная консультация
Инна 2018-03-01 08:55
Болей никаких у мужа сроду не было. Первая спермограмма-олигоастенотератозооспермия . 1% морфологии. 3 месяца пили БАДы, теперь у нас астенозооспермия. Объём 3, рн 8, время разжижения 45, концентрация в 1 мл 17 млн, концентрация всего 51 млн, подвижность а 4%, в 21%, с 26%, д 53%, лейкоциты 5-6, клетки тперматогенеза 2-3, аглютинаты и агрегаты -нет, патология головки 67, шейки 42, хвоста 38, цит капли 15, нормальные формы 7, индекс TZI 1,7. Мар тест отрицательный.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-01 15:12
Есть признаки воспаления, снижение подвижности и морфологии. Нужно обоим сдать общий мазок+ПЦР андрофлор и фермофлор и пройти лечение воспаленя