Планирование беременности при эндометриозе

Спрашивает: владислав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Моя не может забеременеть так как поставлен диагноз эндометриоз под вопросом! Говорят что полное обследование и лечение очень дорогостоящие и что пока не вылечиться то не сможет иметь детей! У меня такой вопрос 1 - где можно пройти полное обследование? 2 - сколько стоит лечение и обследование? 3 - болеют ли этим мужчины и как в таком случае мне проходить лечение и какими препаратами?
Теги: амплипульс при эндометриозе, крутить обруч при эндометриозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 14:35
Скорее всего у Вас речь идет об эндометриозе. Сколько Вашей жене лет и как давно поставлен этот диагноз? На ранних стадиях женщине предоставляется выбор - гормональное лечение или беременность. Лучше, безусловно, второе. Беременность и кормление грудью тормозят развитие эндометриоза. Полное обследование по этому заболеванию можно пройти у гинеколога в стационаре. Лечение действительно длительное и достаточно дорогостоящее. Консервативное - только гормональными препаратами. Их много, нужно подбирать. Дорогостоящие лекарства и эффективнее, но можно подобрать на любой бюджет. Факт осложнения наступления беременности на фоне такого заболевания присутствует. Но лично у меня сейчас пациентка, которая успешно беременна с таким диагнозом. Что касается последнего вопроса. Мужчины болеют эндометриозом, но исключительно при наличии в анамнезе фактов применения женских половых гормонов (например, для лечения аденомы простаты). Половым путем данное заболевание не передается