Планирование беременности (Рубелла вирус IgM результат- сомнительно)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Меня зовут Наталья, возраст 40 лет. В программе подготовки к ЭКО анализ на Rubella virus M сдавала в марте 2016 г. и сейчас 14.09.2016 г. Результат всегда был и тогда и сейчас -сомнительно (значение 1,29 -серая зона) при этом Rubella virus G -58.80. Скажите нужно ли проходить какое-то лечение, делать прививку от краснухи, учитывая что идет подготовка к беременности? Заранее спасибо. , С уважением Наталья
Теги: анализ rubella 14
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-17 14:48
Наталья! Защитный титр от повторного заболевания краснухой во время беременности должен быть равен показателю 10.0 или выше. У вас он равен 58.8. У вас очень высокий защитный титр от краснухи. Вакцинацию от краснухи не проводить.