Инфекция при беременности

Спрашивает: Лена***
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, У меня беременность 12 недель. Сдала кровь на вирусы. Антитела к цитомегаловирусу lg G выше всякой нормы (207,9 АЕ/мл). Очень переживаю. Врач толком ничего не объяснила. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно при вынашивании ребенка. Результат прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-30 10:24
Лена! У вас высокий защитный титр от ЦМВ. Вы переболели уже этой инфекцией. Часть антител для защиты, вы передадите малышу при рождении. У вас нет защитного титра антител к краснухе. Берегитесь во время беременности от этой инфекции. Необходимо было провести вакцинацию против краснухи перед планированием беременности. Сейчас только полагаться на случай, чтобы не встретить этот вирус.