Rubella virus igm положительный igG отрицательный беременность

Спрашивает: Bartrok
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте!
Меня зовут Ирина, я на 11 неделе беременности.
Во вторник (11.01.21) сдавала в жк анализы. Получила результаты - rubella virus igM - 2,51 МЕ/мл (отр. <1,2, пол. 1,6), igG - 0,10 МЕ/мл (отр. <5, пол. 10).
В 2006 году болела краснухой. Кровь не сдавала, была температура и сыпь по всему телу, врач (отр. <1,2, пол. 1,6) краснуху. Что значит резудьтат анализа? Возможно ли повторное заражение краснухой? Возможна ли ошибка в результате?
В ноябре ставили мезоденит, на узи один лимфоузел в животе был увеличен. Температура с начала беременности 37 - 37 и 2.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2022 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-14 12:24
Здравствуйте!
Вероятнее всего это ошибка лаборатории.
Повторите ИФА антитела класса М и Джи в другой лаборатории и дополнительно ПЦР крови
Платная консультация
Bartrok 2022-01-14 14:58
Спасибо большое! Повторю
Bartrok 2022-01-15 08:43
Доброго времени суток! Пересдала вчера (на 4й день после первого анализа) антитела к краснухе. IgM - 18.20 Ое/мл (референсные значения 0-20), igG - <3 Ме/мл (референсные значения - 0-9).
Как понять результат? Я больна? Судя ро igg получается я не болела?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-15 19:47
Получается всё отрицательно и не болели.