Планирование беременности, результаты анализов на гормоны

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обратилась к гинекологу с проблемой нерегулярного цикла и отсутствия беременности, был выписан дюфастон на 10 дней для вызова месячных и дальнейшей сдачи анализов на гормоны. Анализы сдавала на 3 день цикла, помогите пожалуйста расшифровать.
Категория: Гинеколог

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-14 15:31
Здравствуйте. Повышен 17-он-прогестерон, индекс андрогенов и нарушено соотношение ФСГ и ЛГ
Платная консультация
Виктория 2018-09-14 16:19
Добрый вечер!
1. Возможно ли привести в норму без использования ок?
2. Возможно ли при таких показателях проводить стимуляцию овуляции, при условии что проходимость труб не нарушена, либо сначала нужно привести в норму гормоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 10:58
1. Нет.
2. Сначала гормоны в норму
Платная консультация
Виктория 2018-09-15 11:11
Последний вопрос, если есть проблемы с проходимостью маточных труб, есть смысл ходить на фолликулогенез?
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 11:12
У Вас достоверно установлена непроходимость?
Платная консультация
Виктория 2018-09-15 11:31
Я пойду на гсг на 9 дмц (во вторник), так же с этого дня мне нужно ходить на фолликулогенез, вот и вопрос если вдруг скажут, что проблемы с трубами, есть ли смысл идти на фолликулогенез?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 11:32
Это тоже важно. Одно дело, если проблема только в трубах. Другое - если еще и в овуляции. Так что и то, и то важно
Платная консультация
Виктория 2018-09-15 11:34
Спасибо большое! Хорошего дня