Спкя, овуляция бывает, беременность не наступает

Спрашивает: Снежинка
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте. Мне 30лет. В 2015году родила ребенка. До этого 1год планирования. Посталили СПКЯ. Простимулировали овуляцию и с первой попытки удалось забеременеть. В данный момент планирую 2ю беременность на протяжении 1.5года, но безрезультатно. Овуляция происходит за счет стимуляции и пару циклов после стимуляции. Потом отсутствует снова. С сентября наблюдаюсь у репродуктолога. Сдавала анализы(прикрепила). Спермограмма у мужа в норме(сдавали в начале октября). трубы -правая проходима, левая частично проходима(проверяла в июне этого года). Из за повышенной глюкозы с инсулином назначили принимать метформин 2000. В сентябре стимулировалась клостилбегитом, была хорошая овуляция в обоих яичниках, но пришли месячные. Следующий цикл-была поздняя овуляция, но тоже пришли месячные. Все циклы отслеживаем по узи. Скажите, пожалуйста, почему так происходит-за последний год овуляций 8 было точно. Спермограмма в норме, но беременность не наступает.1. В чем может быть причина? 2. какие анализы еще перепроверить? Репродуктолог пока на этот вопрос ответить не может. Предлагает снова перепроверить проходимость труб.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-20 09:48
Здравтсвуйте! А анализы на половые гомроны сдавали? Там все в норме? ФСГ лг? Прогестерон:?
Платная консультация
Снежинка 2018-11-20 12:30
На половые гормоны не направляли (но я их обязательно теперь сдам и отпишусь. До 1й беременности у меня были завышены мужские гормоны, назначали дексаметазон. Сказали что из за них овуляции не было. На данный момент цикл стабилен, лютеиновая фаза всегда 14дней. А вот овуляция последние 2 цикла запаздывает. То на 17д. ц.,то на 21й.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-20 12:33
Значит заново нужно обследоваться.