Не могу забеременеть анализы на гормоны

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Мне 31 год, планирую беременность уже полгода. Перед этим сдали с мужем анализы на все ИППП – отрицательные. 2 месяца назад я делала УЗИ на 5 день цикла – всё хорошо, никаких проблем. Муж сдавал спермограмму – нормоспермия. Абортов и беременностей у меня раньше не было. Цикл у меня регулярный, 26 дней, овуляция на 12-13 день цикла. Чувствую её по ощущениям и выделениям. Проверяла с помощью тестов – дни овуляции подтверждались. В итоге уже 6 месяцев не могу забеременеть, хотя секс регулярный и в овуляцию попадаем каждый цикл. Никакие гормоны не проверяла ни разу. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдать анализы на гормоны в данной ситуации, и если да, то какие? Может быть, еще какие-то обследования порекомендует пройти? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 17:18
Здравствуйте! Стоит для полной уверенности. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидки (Т3, Т4, ТТГ), на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Но 6 месяцев не получается-это не повод для паники
Платная консультация
Олеся 2015-06-02 17:48
Спасибо! Я пока не паникую, но задумываюсь - почему же не получается, если оба здоровы. Я правильно Вас поняла, что регулярный цикл и овуляция - это не гарантия того, что все гормоны в норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 21:53
Правильно. Иногда несоответствие гормонов может влиять исключительно на возможности имплантации. Но повод паниковать-год регулярных, безуспешных попыток
Платная консультация
Олеся 2015-06-06 20:53
Елена Викторовна, добрый день! Сдала по Вашей рекомендации на 5 дц - ФСГ, ЛГ, пролактин - все в норме; на 8 дц - тестостерон, ДГЭА-с, Т3, Т4, ТТГ - все в норме, кроме ТТГ, он 0,22 при норме 0,4-4. Указывает ли сниженный ТТГ на наличие какого-то заболевания и может ли он влиять на ненаступление беременности?
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-07 16:45
Здравствуйте! Да, может. Обратитесь на портале к эндокринологу-она сможет подсказать Вам, в каком направлении двигаться
Платная консультация
Олеся 2015-06-07 17:36
Большое спасибо!