Планирование беременности при СПКЯ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: МКБ Гастрит
Здравствуйте. Я планирую беременность. Мне 25 лет. Рост 170см, вес 71 кг. Менструальный цикл - 31-33дня. По УЗИ два месяца подряд диагностируют синдром поликистозных яичников с отсутствием доминантного фолликула, во второй фазе цикла размер эндометрия 7 мм. Гормоны прикрепляю (фото), пролактин сдавала 2 раза (первый результат на 7 день цикла, второй-12 д. ц). УЗИ щитовидной железы и гормоны в норме, КТ головного мозга - аналогично. Врач настаивает на гормональных препаратах. Подскажите данная патология решаема только с помощью гормонов? Через какое время можно планировать беременность после принятия препаратов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-06 14:13
Здравствуйте! Да, только гормоны смогут помочь. Через полгода можно планировать