Планирование беременности повышены гормоны

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я планирую в декабре беременность сдала гормоны:
ТТГ в августе был показатель 2,9 пересдала в сентябре был 2,3
Пролактин был в сентябре 695 пересдала неделю назад был 657 сдавала на 8 день МЦ.
Врач гинеколог посоветовала пропить месяц L-тироксин по 25 мг и пересдать анализ. Сказала что во время беременности не должен быть выше 2,5 и может резко пойти вверх и лучше перестраховаться.
1) Скажите нужно ли пить Тироксин?
2) Можно ли при таком уровне пролактина забеременеть или нужно как-то лечить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-23 23:49
Здравствуйте, Валерия.
  1. Нет. 2,3 – абсолютно нормальный уровень ТТГ для планирования беременности. Проконтролируйте дополнительно уровень ТТГ и Т4 свободного после подтверждения наступления беременности, этого будет достаточно.
  2. По этому вопросу Вас уже проконсультировал Василий Васильевич: /news/planirovanie_beremennosti_i_analizy/2018-10-23-485793
С уважением, Надежда Сергеевна.