Планирование беременности после КТ легких

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Несколько дней назад мне сделали КТ легких, было подозрение на воспаление. Дозу написали 10,81 мЗв. До этого год планировали, прервались из-за болезни. Подскажите, пожалуйста, при такой дозе сколько нужно подождать с беременностью? И есть ли какие-то рекомендации после облучения?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

2 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-10 11:35
Добрый день. С такой дозой планирование беременности следует отложить на 3 мес. Рекомендации все те же самые: пить воду, гулять, следить за питанием и кожей, не выезжать в жаркие страны.
Платная консультация
Юлия 2020-10-10 12:34
Спасибо большое за ответ и оперативность!