Можно ли употреблять Фитпарад во время планирования беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
можно ли при планировании беременности употреблять сахарозаменитель Фитпарад N10
состав: эритрит, сукралоза, стевиозид
мы с мужем планируем ребенка (беременности нет, но в теории в любой день могу забеременеть)
Я ограничиваю себя в сахаре, так как есть склонность к быстрому набору веса, но так как сладкое люблю, то иногда позволяю себе сахарозаменитель Фитпарад N10 (1-2 гр в 2 дня), но оказывается есть мнение, что его нельзя не только во время беременности, но и во время планирования даже в допустимых дозах.

Правда ли, что даже на этапе планирования могут быть какие-либо последствия? Можно ли его употреблять и отменить при наступлении беременности? Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-01-29 13:31
Здравствуйте
Больших серьезных исследований нет, поскольку на беременных их не проводят. Есть некоторые данные на животных. Но в них речь о больших дозах.