Рентген и планирование беремености

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку делали рентген таза. Я стояла недалеко (примерно в 3 метрах) от установки, надела защитный фартук. Мы планируем беременность, нужно ли воздержание? Если да, то сколько? С уважением, Юлия. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

4 ответа

Добрый день, вы можете планировать беременность, доза излучения не настолько высока чтобы откладывать беременность, можете смело беременеть
Платная консультация
Юлия 2016-12-03 13:58
Татьяна Александровна, спасибо за ответ! Доза была примерно 1,8-2 мЗв, это не много?
Нет, это не много, можете планировать беременность
Платная консультация
Юлия 2016-12-04 13:02
Спасибо!