Планирование беременности и занятие спортом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Планируем беременность, но у меня лишний вес, решила заняться спортом. Хожу в тренажерку. Можно ли пить протеиновые коктейли и л-карнитин? Не вредно ли это при планировании. Заранее спасибо
Теги: можно ли заниматься спортом при планировании беременности
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-04 18:28
Здравствуйте.
Безусловно вредно. Намного проще снизить калорийность пищи до 1000 ккал в сутки,
добавить повышенную двигательную активность- ходьба 10-15 км. В день, плавание. Через несколько месяцев Вы удивитесь. Только нужно строго выполнять подобранный рацион питания.
Удачи.