Плахое састояние после еды

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуста в чём может быть причина, очень часто начала замечать что после еды часто кружеца голова, появляеца шаткость при хотьбе, пульсация в голове, особенно после мучьного, через час или два всё проходит? И наченаеца мемного паника што магу потерять сознание. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-16 13:00
Здравствуйте! Для исключения заболевания поджелудочной железы желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, кал на копрограмму, кровь на билирубин, АЛТ, ГГТП, липазу, глюкозу, панкреатическую амилазу. Стараться питаться по столу 5П, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.