ПКЯ

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,) Мне поставили диагноз поликистоз яичников, пропили 3 мес. Джес, размеры маленько яичников уменьшились, потом назначили Белара, пока принимаю препараты месячные идут нормально, вот бросили пить опять задержка, тест отрицательный. Я уже устала от горм. Таблеток, а так охота ребенка. Может есть какие нибудь травы для востанов. Яичников, врач кроме гормональных нечего не назначает. Помогите пожалуйста чем нибудь. Спасибо.)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 16:49
Здравствуйте! "Чем-нибудь" не помогу. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. СПКЯ-исключительно гормональная проблема