Смогу ли я забеременеть, если у меня киста?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхит, гастрит
Добрый день. У меня фолликулярная киста +альгодисменорея, гормональный дисбаланс. (Размер кисты не большой). Была у гинеколога год назад, осмотрели, матка чистая, провели узи и обнаружили кисту. Лечения никакого не назначили, сказали, что само рассосется. Ничего так и не рассосалось. Уже месяц болит левый яичник, где и обнаружена киста, и плюс начал и второй яичник побаливать периодически. Внизу живота тоже иногда побаливает. В левом яичнике боли то тянущие, то колющие. Постоянные. Усиливаются к вечеру. Купаться и бегать мне запретили. Т. К после бега выделялись коричневые выделения. Месячные (начались с 11 лет) регулярные, обильные, болезненные в течении 3-4 дней. Приходится пить обезболивающие лошадиными дозами.
6 месяц пытаюсь забеременеть, но у нас с молодым человеком ничего не получается, даже в определенные дни для зачатия. Половой акт бывает болезненным, хоть и возбуждена. Мучает вопрос: Не могу забеременеть из-за гормонального дисбаланса, кисты или это возможно бесплодие?
Спасибо заранее!
Теги: если у меня киста могу ли я забеременеть, смогу ли я забеременеть если у меня киста яичника, как забеременеть если у меня киста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 17:23
Здравствуйте! Не гадайте, а хорошо обследуйтесь-сделайте мазок на флору, проведите УЗИ, сдайте анализы на гормоны. Потом можно будет говорить о перспективах