Пищевое отравление бананом

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте. У меня пищевое отравление. Скорее всего бананом. В туалет бегаю более 15 раз за сегодня. 3 раза рвота была. Принимаю ципролет. Он поможет? Или лучше фуразолидон? В больницу не хочу.
Пью также регидрон, много воды, смекту, уголь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-26 10:18
Иван! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Смекта по 1 пакету 2 раза в день. Курс 5 дней. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день, курс 10 дней. Регидрон, щелочное питье, чай с лимоном. Продолжайте принимать Ципролет.
Платная консультация
Иван 2023-12-26 13:12
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-26 18:43
Иван! Пожалуйста, здоровья Вам.