Можно ли совмещать данные препараты?

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый врач
3 день как заболела не знаю ковид или нет
Есть рвота третий день и простуда, горло, нос, немного кашель

Второй день как пью тамифлю, сегодня еще приняла нурофен болело ухо, также пью витамин С (1000), скажите пожалуйста хочу еще начать термопсол от кашля на всякий случать можно ли все эти препараты совмещать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-19 09:17
Anna! С учетом жалоб добавляйте Смекта по 1 пакету 2 раза в день между приемами пищи. Курс 3 дня. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день за 1 час до еды, курс 10 дней. От кашля пока добавлять не нужно. Тамифлю принимают только при подтвержденном гриппе. Замените на к. Ингавирин по 90 мг 1 раз в день. Курс 7 дней. Полоскание ротоглотки 4-5 раз в день солевым раствором. Т. Стрпепсилс под язык. Принимайте щелочную воду -боржоми, поляна квасова, чай с лимоном, соки с мякотью. Пройдите осмотр у своего врача терапевта.
Платная консультация
Anna 2023-12-20 02:10
Елена Владимировна, спасибо за ответ

Я живу в США, боюсь здесь не найду смекты и Энтерола, может вы знаете какие есть другие препараты что можно и тут найти на подобии? Благодарю
Anna 2023-12-21 05:43
Скажите пожалуйста назонекс можно пшикать в нос?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-22 10:12
Anna! Назонекс гормональный препарат для местного воздействия. Назначается при аллергическом рините, остром синусите без наличии бактерий. Так, что его применение ограничено. Нужно показания. Он не для всех.