Как вылечить гепатит с

Спрашивает: жади
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, я с вами уже связывалась по поводу продолжения лечения гепатита с.,3 генотип, фиброз 0. Скажите пожалуйста, если у меня нет возможности снова обратиться к врачу, я могу самостоятельно продолжить лечение софосбувиром и даклатосвиром? Напомню, я пролечилась этими препаратами на протяжении 3х месяцев. В конце лечения результат был отрицаткльным, а через месяц снова положительным. На данный момент уже прошло более двух месяцев после лечения. Могу ли я снова начать принимать препараты? И ещё интересует не будет ли снова такого, что деньги потрачены, а вирус снова появится? Может сразу взять курс 6месяцев?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-16 18:37
Жади! Курс лечения составляет от 12 до 24 недель. Это общий курс. Превышать эти сроки и дозы препаратов невозможно. Вы можете пройти еще лечение 12 недель с добавлением препарата Рибавирин в таблетках. По 400 мг 2 раза в день, утром и вечером. Только обследования после курса лечения могут показать иммунный ответ организма на лечение.
Платная консультация
жади 2017-06-17 08:52
Вы правда считаете что мне необходим рибавирин? Я просто много информации читала что его добавляют при циррозе. А у меня даже фиброз 0. И если всё таки нужно егл добавить, то подскажите пожалуйста как его совмещать с дак и соф? Можно ли их пить одновременно? Или лучше сделать промежуток?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-17 11:15
Жади! Его добавляют не при циррозе, а при генотипе 3. Применение этого препарата приводит к 100% выздоровления. Лечение ведется всеми препаратами одновременно. Лечение проводите только под контролем своего врача. Самолечением не занимайтесь.
Платная консультация
жади 2017-06-17 11:23
Понятно. Спасибо
жади 2017-06-17 11:50
И ещё подскажите, я принимаю гормональный препарат Джес. Его можно совмещать с лечением?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-17 18:03
Жади! Я могу дать только информацию по противовирусным препаратам. Прием гормонального препарата корректирует врач гинеколог.