Ротовирус понос

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, грудной ребенок подхватил ротовирус. Первый день была рвота и температура 39, сейчас уже сутки просто понос, каждые 10-15 минут. Энтерофурил, смекту пьем, регидрон, энтеросогель, флемоксин. Ничего не помогает. Подскажите действенное средство, пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-06 09:27
Катя! Препарат Флемоксин отменить. Давать Смекту, Регидрон в возрастной дозировке, подпаивать чаем. Добавить препарат Энтерожермина для питья. По 1 флакону утром и вечером, развести можно в воде, молоке, чае прохладном. Курс приема 3 дня. Затем по 1 флакону в день. Курс 2 дня. Вызовите повторно для осмотра врача педиатра, для оценки потери жидкости пациентом. Чтобы они правильно вами восстанавливались и не наступило обезвоживание. Всего хорошего.