Рвота, понос, температура, беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит, тонзилит
Здравствуйте, я беременна. Срок 10 недель. Началось всё с того, что вечером сильно тошнило. Утром после выпитой воды, начало рвать. Далее появились спазмы в подложечной части. Позже появился очень жидкий стул. Был 7 раз и по многу. Рвота тоже раз 7 была. Съесть и выпить ничего не возможно. Пила но-шпу, фосфалюгель
Сейчас начала смекту. Регидрон. Появилась температура 37,2 пока что. Что это со мной? Как лечиться? Спазмы так и есть и сила их увеличилась.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-08 10:19
Елена! У вас есть признаки ПТИ, острого гастроэнтерита. С рвотой теряются нужные микроэлементы и соли, спазмы вызывают сокращение еще и мышц брюшной стенки. Вам на этот острый период нужно вызвать МСП и получить помощь в условиях стационара. Нужны будут капельницы и инъекции. Смекту и Регидрон можете принимать.