Пируваткиназа в кале

Спрашивает: Эльмира
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у папы в кале Опухолиевая М2 пируваткиназа 5.4 а норма меньше 4. Кровь в порядке, копрограмма без явных отклонений. Колонскопия чистая. Мучает метеоризм уже давно. Паразитов никаких не находят. Не получается набрать вес. Подскажите опасен ли показатель действительно ли это может быть рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Незначительное повышение уровня пируваткиназы наблюдается при воспалительных процессах в кишечнике.