Опухолевая M2 пируваткиназа (кал) - 7,1

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,
Меньше месяца назад была операция (лапароскопия) по удалению яичника. На 4 день после операции диетологом была направлена на анализ Опухолевая M2 пируваткиназа (кал). Результат 7,1.
На момент сдачи анализа кал еще не был сформирован.
Стул у меня часто бывал с запорами, но больше ничего не беспокоило.

Скажите, пожалуйста, такие цифры в анализе означают что у меня рак?
И куда мне дальше обратиться?

Огромное спасибо за ответ. Татьяна
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Добрый день. Такие показатели пируваткиназы могут быть при злокачественном образовании кишечника или при предраковых состояниях. Вам надо пройти дополнительные обследования (колоноскопия, возможно КТ с контрастом, анализ на окомаркеры)
Всего доброго.