Периодическая диарея

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моего родственника частые поносы примерно года 2, раньше была склонность к запорам, в прошлом году обследовался-анализы были в норме, делали ирригоскопию-ничего не нашли, но на колоноскопию почему то не послали, иногда бывает, редко-не может удержать. Год назад терапевт предполагал онкологию кишечника, но анализы были в норме и дальше ничего не предпринимали. Но поносы так и продолжаются, что делать? Я постоянно твержу, что нужно пройти колоноскопию, права ли я, что ему нужно обследовать и к какому врачу идти сразу,
Категория: Онколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-21 03:35
Здравствуйте! Вы правы, обследоваться нужно и в первую очередь надо пройти колоноскопию. По всей видимости у него энкопрез (недержание кала) + какая-то кишечная патология в виде дисбактериоза и колита. Пусть возьмут параллельно анализ кала на скрытую кровь и дисбактериоз. Обязательно УЗИ брюшной полости.