Пирантел против аскоридов, чем заменить?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бр. астма
Здравствуйте, у ребенка в анализе кала обнаружили аскориды. Педиатр ему назначил Немазол и нам с мужем Пирантел. Я очень плохо переношу эти таблетки, сильная тошнота, спазмы в пупочной области, диарея (пила 3 таб. Пирантела однократно и 3 таб. Через 7 дней). Подскажите, чем можно заменить Пирантел, чтобы не было таких побочек? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-04 09:33
Нина! Т. альбендазол жевательные 400 мг 1 раз в день, курс приема 1 день.