Подозрение на гепатит

Спрашивает: Cаша
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пару дней назад было отравление(как я понял) тошнило не однократно, понос, на следующий день стало легче, стал кушать исключительно окрошку, после чего появился кал белой окраски, прошло уже 2 дня, цвет не изменился, принимал до отравление противовирусные(изопринозин) и во время отравления таблетки от желудка. При пальпации печень не болезнена, не увеличена, температуры нет, подташнивает еще не много, но это скорее всего от отравления, жалоб нет, только пугает окраска кала. Подскажите что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-22 17:53
Саша! Гепатит не может сразу проявляться калом белой окраски. Сначала становится темной моча, потом кожные покровы становятся желтушной окраски и только после этого появляется светлый кал. Если есть затрудненный отток желчи из желчного пузыря, тогда и может появится белый кал. Сходите на УЗИ, если кал в течение 5 дней не окрасится.