Диарея из-за Пирантела

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам из-за резкого ухудшения состояния здоровья. 5 декабря вечером выпила 450 г (одна с половиной таблетки) Пирантела от энтеробиоза, две недели назад приняла прописанную терапевтом одну таблетку Вермокса, но состояние не улучшалось, все также не было аппетита и вес снижался. Через день, 6 декабря вечером тошнило и пошел жидкий стул, 7 декабря утром дважды был понос. Выпила Лоперамид, чувствовала боль в области желудка, потом прошло. На протяжении дня впервые за долгое время ощутила чувство голода, но к вечеру возобновилась тошнота и немного крутит живот. Скажите, может ли быть от Пирантела такая реакция?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-09 18:11
Анна! Обычно прием этого препарата не вызывает такие жалобы. Принимайте Смекта по 1 пакету 2 раза в день. Курс 3 дня. Обратитесь к своему врачу по месту жительства.