Чем заменить метронидазол (сильное головокружение)

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, при сдаче анализов обнаружили трихоманиаз, а у партнера нет никаких симптомов(как такое возможно, был только один партнер). Назначили метронидазол 500мг*2 р/д(14 дней), метронидазол вагинально и флюкостат через день. После приема второй таблетки началось сильное головокружение, тошнота. Чем можно заменить препарат?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-12 23:32
Здравствуйте, Марина!
Можно заменить :
- Орнидазол таб. 500 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
Но, это - одна группа препаратов и побочки могут быть - одинаковые.
Можете попробовать вместо обычного метронидазола:
- " трихопол " / метронидазол / 250 мг - 1 таб. * 3 раза в день - до 7 дней . Возможно, этой фирмы и в меньшей дозе - будет переноситься лучше.
Не Принимайте алкоголь!
Если все- таки таб. - Не переносите вообще, остаются - только местные препараты.