Передозировка вакциной против клещевого энцифалита

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, вот уже третий год, как мы прививаемся от клещевого энцефалита. Есть знакомая медсестра, которая приносит вакцину на дом. Муж отвлекся когда набирал вакцину, и в один шприц набрал 2 дозы (1мл), ну а я не заметила и естественно уколола. Подскажите как быть, это же передозировка, очень переживаем.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-04 13:56
Ольга! Если в первые часы и сутки не появились симптомы аллергии, повышения температуры, рвоты, поноса, головная боль, то организм не отреагировал не введение большей дозы вакцины. О передозировки вакцины, нет указаний в инструкции к ней.