Кал светлого цвета

Спрашивает: kadetcss
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера была сильная диарея, больше 10 испражнений за день. Выпил лоперамид, сама диарея прошла. Но сегодня кал был не совсем жидкий, но светлее намного с оттенком серебра. Может ли это быть симптом гепатита? На что это похоже? Чем лечить? Спасибо большое за Ваш ответ!
Теги: лоперамид цвет кала
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-12 22:55
Kadetcss! Признаки гепатита, это повышение температуры, тошнота, отсутствие аппетита, темная моча утром. Кал становится светлым только при повышении билирубина до высоких цифр. И это не происходит не в первый день заболевания. Учитывая нарушения стула, нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Острое нарушение микрофлоры может привести к нарушению стула. Пройдите осмотр у терапевта.