Высыпания на лице после отравления

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Отравился мясными продуктами. Первоначальные симптомы понос, рвота прошли в течении 2 дней, тошнота продолжалась в течении 2-х недель, принимал только активированный уголь. После появилась сильнейшая сыпь на лице и боли в области печени и желудка в основном после приема пищи или жидкости (чай, кофе, вода). Анализы (моча, кровь общая и биохим) сдавал в первые 5 дней после отравления - никаких нарушений не выявлено.
Что это может быть? К какому специалисту обратиться? Последствия?
Теги: после отравления сыпь на лице
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-20 19:21
Антон! Вы самое главное не сдали - кал на дисбактериоз, который установит наличие нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. По результатам этого обследования необходимо провести лечение. Кроме этого требуется пройти осмотр желудка -ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. Там могут быть тоже изменения.