Пилороспазм, гастроэзофагеальный рефлекс

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4мес18дней
Здравствуйте, моему сыну 4 месяца и 18 дней, с самого рождения мучаемся с животиком и к 4 месяцам при водно-сифонной пробы желудка выяснилось, что нарушена моторика желудка, т. е. пилорический отдел желудка-12мм, толщина мышечного слоя-0.9мм. Молоко поступает в 12-типерстную кишку очень малыми порциями. Ребенок в весе не теряет, но очень много срыгивает и плохо спит. Гастроэнтеролог выписал нам Риабал или дебридат, но не одного препарата, купить не возможно. Подскажите, не уже ли, это единственные препараты, которые могут помочь моему ребенку?
Теги: дебрибат при пилороспазме, дебридат при пилороспазме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-12 16:25
Дарья! Есть препарат Мотилиум. Выпускается в суспензии для детей. Решите с педиатром вопрос о приеме этого препарата.
Платная консультация
Дарья 2015-08-12 16:29
Елена Владимировна, мотилиум мы принимали, меньше срыгивать не стал и спокойнее то же(
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-13 00:23
Дарья! Согласуйте с педиатром прием Фосфалюгеля. Детям до 6 месяцев препарат дают по ¼ пакетика (1 чайная ложка). Пить ребенку после каждого кормления.
Платная консультация
Дарья 2015-08-13 10:31
Главная проблема у нас пилороспазм, пища дальше желудка не уходит, а точнее попадает малыми порциями дальше, поэтому он и срыгивает. Советую тримедат, но он с трех лет(
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-17 15:45
Дарья! Как отмечают мамочки, Фосфолюгель помогал деткам с жалобами как у Вашего ребеночка. Надо пробовать.