Рефлюкс у грудничка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, доктор! Мои дети родились на 37 недели кс, у меня было повышенное давление. Когда мы лежали в потологии новорожденных дочь сильно срыгивала, по УЗИ поставили диагноз эхо признаки гастроэзофагеального рефлюкса. Сейчас дочери 4 месяца, она сильно срыгивает после приёма пищи и через некоторое время (2-3 часа) после приёма пищи. Из ролика пахнет не кислятиной, а испорченной смесью. Срыгивает белой водичкой как смесь, но светлее. Как будто смесь не попала в желудок и не свернулась в твороженность. После срыгивание иногда немного капризничает, но в основном без неудобств, улыбается. Пьём НАН антирефлюкс постоянно, нам не помогает. Меня волнует почему смесь не сворачивается в желудке? И пройдёт ли рефлюкс? Что можно предпринять для его устранения? Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-10 15:24
Здравствуйте, Виктория!
По этому вопросу Вам лучше проконсультироваться у педиатра. На сайте нет детского гастроэнтеролога. Тем более, если срыгивает после каждого приёма пищи и плохо набирает в весе ребенок, еще лучше начать с очного осмотра у педиатра либо детского гастроэнтеролога. Всего доброго.