Диагноз: гипотония желудка, халазия кардии

Спрашивает: Жаннета
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, мой ребенок с рождения срыгивает, всегда по-разному, то сразу по- немногу, то через 40-60 мин после кормления, изредка фонтаном сразу после кормления. Кормлю я ее грудным молоком с рождения. Родилась с весом 3350, хорошо спала с рождения, не капризничала. В первые 2 месяца набрала по 1 кг, в 3 месяц 400, в 4-ый 200г! сейчас 6200 кг. Во время кормления иногда плачет, приходится прерывать кормление. Сначала думали что как и все детки срыгивает с воздухом, но чем дальше, тем больше срыгивает. Недавно сделали узи желудка и на его основании поставили такой диагноз. Гипотония желудка, халазия кардии. Врач сделавший УЗИ так же является хирургом-неонатологом. Пару дней пьем Мотилиум. Так же некоторое время(2 недели) кроме молока кормила антирефлюксной смесью по совету невролога, но и с ней мы срыгивали точно так же. От мотилиума пока тоже не вижу результата.
1) можно ли выявить этот диагноз сделав только лишь узи? Если нет, какие еще исследования необходимы?
2) в нашем городе УЗИ желудка делает только она, стоит ли ехать в другой город для повторного УЗИ у другого?
3) поможет ли нам Мотилиум?
Теги: гипотония желудка вопрос гастроэнтерологу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-20 06:50
Здравствуйте! Описанные изменения на УЗИ являются для ребёнка до года допустимыми. Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Вам нужна диета с исключением белка коровьего молока. Если проблема будет сохраняться, то надо перевести ребёнка на кормление смесями с полностью гидролизованным белком.