Пигментные Пятна на ноге

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у дочери на ноге безболезненное пятно (одно большое, др. Чуть меньше). Летом было чуть светлее, сейчас чуть темнее. Не болит, не чешется, но меня, как отца напрягает, не эстетично это. Что это может быть и как это побороть. Заранее спасибо за помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-10 08:18
Это могут быть проявления поверхностного васкулита: Пигментной пурпуры (болезнь Шамберга).

Необходимо обратиться к дерматологу или ревматологу для обследования.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-10 08:19
Еще можно предположить очаговую склеродермию. Это заболевание так же требует консультации дерматолога и ревматолога.