Пигментные пятна на ногах появились

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Танзиллит, поллиноз на раннее цветение березы, ольхи. Холицестит, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. В конце марта -начале апреля проходила лечение аллергии методом аутоимунной лимфоцитотерапии.
Здравствуйте, у меня на обеих ногах до колен появились некие пятна (пигментация) коричневатого цвета, не яркие, гладкие, никак не беспокоят, кроме внешнего вида. Появились примерно недели три четыре назад, примерно в начале-до середины мая. Ранее такого не наблюдалось и на других частях тела нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-19 15:12
Это пигментная пурпура (болезнь Шамберга).

Относится к поверхностным капилляритам кожи.

Лечение малоэффективно.