Пигментное пятно на ноге

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на ноге есть пигментное пятнышко, уже достаточно давно, не беспокоит, не выпуклое. Подскажите пожалуйста, судя по фото, не выглядит ли оно опасным. Дерматоскопию делал около полугода назад. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-30 18:53
Здравствуйте, Антон!
А это пятно смотрели дерматоскопом?
Не меняется?
Антон 2018-06-30 18:57
Именно его не смотрели насколько я помню, заметил я его около года назад, за это время не менялось
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-30 18:59
На вид - доброкачественный пигментный акральный невус.
Ничего страшного!
Проведете в следующий раз дерматоскопию.
Антон 2018-06-30 19:01
Спасибо, кожа на нем вроде гладкая, особо не выделяется. Дерматоскопию срочно сделать? Или ничего опасного и сделать при случае?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-30 19:07
Можно сделать при возможности.
Не срочно.
Всего доброго!
Будьте здоровы и удачи!