Появились пигментные пятна на ноге

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Вот уже 4 года, как хожу на восковые депиляции и пользуюсь периодически депилятором, и вот буквально за несколько месяцев у меня на правой ноге появились светло и темно-коричневые пятна. Сейчас пользуюсь обычным станком. А вот как теперь от этих пятен избавиться - не знаю. (Подскажите пожалуйста, возможно ли это, если возможно, то как?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 12:56
Здравствуйте Ольга!
Это - поствоспалительная пигментация.
Может пройти самостоятельно со временем.
Можно убрать лазером.
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50 ежедневно утром, чтобы пигмент не откладывался ещё больше.
Максимально увлажняйте кожу.
Ольга 2017-07-12 11:28
Большое спасибо!)!)!)