Непонятные пигментные пятна на ноге

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, диффузная мастопатия.
Здравствуйте, довольно давно появились на левой ноге непонятные пигментные пятна. Два пятнышка появились после царапины собаки, два остальных после ранок.
Лечила ранозаживляющими и регенерирующими мазями.
Пятнышки не болят, не зудят, не шелушатся, подозрительных изменений не заметила.
Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-14 08:57
Здравствуйте, Мария!

Поствоспалительная пигментация.

Пройдет самостоятельно со временем / несколько месяцев /.

Если все таки, не пройдет, при желании можно удалить лазером.
Мария 2019-04-14 15:36
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-15 14:20
На здоровье!

Всего доброго!