Пятна на ногах красно-розовые без зуда

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ВСД, увеличение щитовидной железы и образование на ней, фибромиома узелковая
Здравствуйте, месяцев 4-5 назад у меня появилось два пятна: одно в самом низу ноги спереди, ближе к стопе, а второе ближе к паху на ноге. Первое скйчас я не вижу, а второе стало более яркое. Рассмотреть их не получается. А пару недель назад, появились еще два пятна разного размера на голени(икре) под коленом и сзади над коленом. Я их увидела только сегодня. Они рзово-красные, не отличаются на ощупь от кожи рядом, не зудят, но выглядят пугающе. Подскажите пожалуйста что это и чем лечить. За раннее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-12 18:24
Здравствуйте!
Это - капиллярит кожи (гемосидероз), а именно - кольцевидная телеангиэктатическая пурпура Майокки.
Вы постоянно на ногах /работа?
Хр. тонзиллит?