На лице и ноге пятна появились

Спрашивает: Евдокия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Опишу вкратце, ребенку 2 года. В прошлом году на лице под глазом появилось пигментное пятно совсем маленькое. А спустя время и на ноге. Пятно увеличилось на ноге и на лице тоже вроде. Люди начади замечать это коричневатое пятнышко, раньше не замечали. Фото ноги прилагаю, скажите опасны ли эти пятна? Это же не родинки? Стоит ли бить тревогу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-06 16:04
Добрый день Евдокия, по снимкам можно говорить что это пигментные пятна. Если потереть пятно на ноге оно не воспаляется?
Евдокия 2017-02-06 16:21
Нет не аоспаляются если потереть.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-06 17:38
Хорошо, тогда обычные пигментные пятна.